说是主播介绍的,大一点的888,小一点的666,价格报出去,都二话不说付了款,也基本都是平台主播。
短短两天时间,就卖出十几个榴莲,总共入账八千多。
而同样十几个榴莲,她“买”回来的成本只是几十块钱的番薯而已。
一本万利!
……
“真好吃假好吃,我们这关系,跟我实话实说呗。”
“真好吃!真的!我跟你说,这绝对是我这辈子吃过最好吃的榴莲,没有之一!!!”丁一心飞快地回复朋友,“光这两天时间,我卖出不少安利,买回去个个都说好吃,我还打算再回购两个呢。”
“居然是真的?名片推给我,我也来两个吃,我倒要看看被你们说最好吃的榴莲到底是个什么味道。”
“推->名片,就是价格贵点,平均一百块一斤吧。”
“不贵,只要好吃,一点不贵!”
……
张清就是一个普通的上班族,对于水果没有什么特别的偏好,唯独对榴莲格外喜欢,只要到榴莲上市的季节,隔三差五都要买个榴莲,要不是榴莲的价格实在昂贵,她可以天天吃榴莲。